воскресенье, 15 февраля 2015 г.

Мастер класс по Origami Kusudama flower

За окном то снег, то дождь, на улице слякоть и хочется, чтобы весна наступила немного быстрее. Для улучшения настроения и ощущения весны дома предлагаю сделать вот такой цветочный шарик в технике оригами -  Origami Kusudama flower  )))) Процесс изготовления совсем простой, но для получения такого шарика Вам понадобится немного терпения и может быть хороший фильм по телевизору или хорошая компания. Удачи! :)



Для этого нам понадобится: тонкая скрапбумага или цветная бумага для принтера, ножницы или канцелярский нож, линейка, клей (можно использовать момент, двусторонний скотч или горячий пистолет), небольшой кусочек вощеного шнура или тонкой атласной ленты, а также можно использовать полубусины (продаются во всех магазинах для рукоделия) для декорирования цветков.
Итак приступим.
Бумагу нарезаем квадратами, я использовала квадраты 10 см на 10 см для удобства и наглядности, но итоговый "шарик" получается достаточно объемным, так что в следующий раз я буду делать квадраты 7 см на 7 см, а можно взять и меньший размер, но тут уже будет сложнее в складывании бумаги. Всего нам понадобится 120 квадратиков бумаги, т.к. наш "шарик" состоит из 12 цветков, а каждый цветок состоит из 5 лепестков.
Для того, чтобы сложить лепесток берем один квадрат бумаги и складываем его по диагонали.

Далее складываем бумагу следующим образом:


Затем получившиеся "крылышки" сгибаем по направлению к внешним краям:
Получается вот такая лилия :))))
Затем "раскрываем" угловые элементы по получившимся линиям сгибов:


 

Сгибаем выступающие углы боковых элементов вровень с краями основы,
складываем элементы внутрь фигуры и получаем ромб


Наносим клей или двусторонний скотч,
склеиваем и получаем лепесток для цветка. Описание процесса и фотографирование заняло у меня в десять раз больше времени, чем сам процесс. :)

Для одного цветка, как уже говорилось раньше, необходимо пять лепестков, которые склеиваются между собой на клей или горячим пистолетом.



Затем готовые цветы склеиваются в полусферы между собой, приклеивается петелька из вощеного шнура или ленты и последним шагом два получившихся элемента собираются в один объемный элемент. Серединку каждого цветка я украсила полубусиной.

Комментариев нет:

Отправить комментарий